Хотите пряжу, которая даст вам огромный простор для полета фантазии и позволит реализовать самые смелые творческие задумки, оставаясь в русле модных течений? Вам нужна итальянская пряжа. Италия – один из центров мировой моды, отсюда родом многие прославленные кутюрье, а известные итальянские дизайнеры одежды всё чаще предлагают на самых престижных подиумах вязаные вещи. Традиционно в Италии хорошо развито овцеводство, отсюда и большое разнообразие качественного сырья для производства пряжи, особенно это касается кашемира и мериносовой шерсти.

Пряжа из Италии пользуется огромной популярностью и у производителей вязаной одежды, и у рукодельниц всего мира. При её производстве сочетаются многовековые традиции, новейшие технологии и неустанный творческий поиск новых решений. Итальянская пряжа известна своим качеством, потребительские свойства изделий из такой пряжи удовлетворяют самым высоким требованиям европейских стандартов. Итальянская пряжа для ручного и машинного вязания производится с использованием высоких технологий. Она экономична, имеет превосходные показатели по износостойкости. Особенно ценятся те виды пряжи, которые производятся из шерсти или с ее добавлениями, так как в Италии превосходные кашемир и шерсть мерино.

Изобилие настолько велико, что можно растеряться, однако, имея широкий выбор, можно воплотить любую фантазию. Большинство продаваемой пряжи является импортной, наибольшей популярностью пользуются различные марки итальянской пряжи. Она отличается огромным ассортиментом и практически неограниченной цветовой гаммой. К наиболее известным маркам итальянской пряжи относятся Lana Grossa, Lana Gatto, Lineapiu, Mondial, Filati Fantasia, Adriafil и другие.

Хотя любая натуральная пряжа, как известно, имеет определенные недостатки, однако итальянским производителям удается, используя специальные технологии, сводить эти недостатки на нет. В пряже из Италии соединяются традиционное производство с инновационными технологиями. В коллекциях представлено, в основном, смесовое волокно из шерсти, акрила, вискозы, шелка, хлопка, альпака, мохера, кашемира, люрексовых волокон и так далее. Благодаря современным технологиям и производственным секретам итальянская пряжа для ручного вязания даже из синтетических волокон обладает высокими показателями качества и более чем доступна по цене.

Ассортимент выпускаемой в Италии пряжи очень разнообразен и богат в плане фактуры и толщины нитей. К тому же эта страна – лидер и законодатель моды в области производства смесовых пряж. Шерсть, хлопок, шелк смешиваются с синтетическими материалами – акрилом, полиэстром, лайкрой в самых неожиданных сочетаниях, но эти материалы изготовлены с соблюдением всех гигиенических и экологических требований, и качество пряжи от их добавления не ухудшается, зато существенно уменьшается её стоимость для потребителей.

В пряже из Италии огромное разнообразие фасонных вариантов, в которой сплетены различные по цвету и качеству волокна. Отдельные марки, которые можно купить в интернет-магазине итальянской пряжи, представлены эксклюзивными дизайнерскими видами пряжи, изделие из которых будет уникальным.

Мы предлагаем пряжу известных итальянских фирм, отлично зарекомендовавших себя в своём секторе рынка. Таким образом, итальянская пряжа является отличным выбором, как для домашнего рукоделия, так и для крупных производителей. Она отвечает последним модным веяниям и цветовым тенденциям. Рынок предлагает такое разнообразие итальянской пряжи, что каждый сможет выбрать себе моток для реализации задуманной модели.